16.08.13. Из столицы - с новыми знаниями

Социальный работник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Анастасия Ширгазина вернулась из города Москвы после прохождения стажировки в Синодальном отделе по социальному служению и церковной благотворительности.
В рамках программы стажировки с целью получения опыта Анастасия посетила службу добровольцев «Милосердие» при больничном храме благоверного царевича Димитрия, где проходила встреча с координаторами и участниками службы. В Марфо-Маринской обители познакомилась с работой телефонной службы «Горячая линия». Побывала в кризисном центре помощи беременным «Дом для мамы» и в Центре гуманитарной помощи.
Также состоялась поездка в православный медико-просветительский центр охраны материнства и детства «Жизнь» г. Коломна. Центром ведётся работа по противоабортной деятельности, проводятся различные акции и пикеты в защиту жизни нерождённых детей.
В завершении стажировки Анастасии вручили сертификат о прохождении курса дистанционного обучения приходскому социальному служению.