12.03.15. Кабинет медико-социальной помощи открылся в Мариинске

В Мариинске начал работу кабинет медико-социальной помощи женщинам, принявшим решение сделать аборт. Посетить кабинет медико-социальной помощи можно каждый вторник в отделении женской консультации г. Мариинска.

Решение о создании такого кабинета, по словам заведующей Мариинской поликлиники Ольги Борисовны Кулешовой, назрело уже давно. Выступая на предварительном совещании, посвященном организации работы кабинета, Ольга Борисовна отметила, что, согласно статистике, количество абортов с каждым годом неуклонно растет, несмотря на меры, предпринимаемые государством для улучшения демографической ситуации. Только совместными усилиями церкви и государства представляется возможным снижение таких показателей, как количество абортов. Врачебное сообщество разделяет мнение Церкви в вопросе сохранения каждой беременности, как исходя из демографической политики государства, так и в целях сохранения репродуктивного здоровья женщин.

В настоящее время в работу кабинета включены такие специалисты, как юрист, психолог, сотрудник социальной службы и священник. Достигнута договоренность, что каждый специалист будет работать в кабинете на безвозмездной основе 1 день в неделю и вести прием беременных женщин, являясь промежуточным звеном между врачом и абортарием. От успеха проведенных бесед будет зависеть жизнь ребенка, которая в данный момент находится под угрозой.

По благословению и.о. благочинного Мариинского района протоиерея Никанора Меркулова позицию Православной церкви в данном вопросе будет представлять иерей Андрей Сотников, обратиться к которому можно по телефону 89516102897.