14.03.13. Ковчег с мощами святителя Луки прибыл в Тайгу

10 марта в г. Тайга прибыл ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого). В 9 часов утра состоялось их торжественная встреча.
Земной путь святителя был тесно связан с Сибирью, и вот спустя более полувека, уже своими мощами, во славе Христа Жизнодавца, святитель вновь прибыл в Сибирь. Памятуя о том, что в своей земной жизни святитель Лука был профессиональным врачом, автором многих научных работ, поклонится его мощам пришли православные христиане г. Тайга, среди которых было немало представителей прекрасной профессии – врач.
Мощи в храме пророка Ильи почивали с 10 по 11 марта, потом перешли в храм преподобного Андрея Критского, а затем вновь с 13 по 15 марта будут покоиться в храме пр. Ильи. В дальнейшем свой путь святитель продолжит в пгт Яшкино.