30.04.22. Концерт в Тайге

30 апреля во Дворце культуры г. Тайги прошла концертная программа «Добрый праздник – добрым людям», посвященная празднику весны и Пасхи.

Праздничная программа открылась красивой и эмоционально насыщенной композицией – с песней «Святое воскресенье» в исполнении солистки вокального коллектива Дворца культуры «Задоринки» Елены Бедреной, литературно-пластическим этюдом «Пасхальные заклички» детской театральной студии «Кото Васия» и танцевальной композицией Образцового коллектива хореографической студии «Созвездие». Яркий пролог, прочувствованные слова ведущей программы Людмилы Кривенко всем напомнили традиции православного праздника Пасхи, в который люди издавна вкладывали всю свою веру, надежду, любовь. Пасха и сегодня возвещает приход в божий мир весны, тепла и света, победившего тьму и саму смерть. Этот великий праздник возрождения и очищения почитают миллионы.

В видеообращении поздравили тайгинцев с праздником настоятели православных храмов России, Белоруссии, Украины. С призывом к доброму миру, человеколюбию, нерушимому славянскому братству обратились к собравшимся благочинный Анжеро – Судженского церковного округа протоирей Александр Эй, настоятель храма святого Илии пророка иерей Дмитрий Чайников.

Подарком в этот светлый праздник стало выступление ансамбля музыки для народа «Дружина» из города Новосибирска. Коллектив талантливых молодых музыкантов, руководит которым Николай Гнучев, разделил с тайгинцами радость весеннего праздника, украсив его душевными песнями. С 2008 года ансамбль успешно популяризирует народную музыку, пропуская её сквозь призму современности. С тайгинской сцены в обработке музыкантов коллектива прозвучали выразительные народные песни, казацкие строевые, популярные песни разных лет.

От лица всех тайгинцев славную «Дружину» за прекрасный концерт поблагодарила директор Дворца культуры Вышегородцева Наталья Владимировна. Поистине, добрый праздник 30 апреля подарили горожанам артисты и другие участники программы, люди выходили из зала ДК с просветленными лицами, полные радужных надежд и веры в мирное, счастливое будущее.