29.10.16. Ко Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства и празднования Казанской иконе Божией Матери в образовательных учреждениях городов и районов прошли традиционные уроки патриотизма.

Тайга. 28 октября в школе № 34 настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Александр Обжигайлов провел уроки патриотизма для учащихся шестых классов.

Священник рассказал подросткам об истории обретения Казанской иконы Божией Матери, ее почитании и о чудесной помощи русскому народу в трудные времена.

Верх-Чебула. 28 октября настоятель Космодамиановского храма иерей Антоний Чабан встретился со старшеклассниками в центральной районной библиотеке, подробно остановившись на периоде Смутного времени в истории России, когда одновременный политический, экономический и духовный кризис стал угрозой для существования государства.