23.01.15. Крещение детей из детского дома

22 января в храме Святого Преподобного Онуфрия Великого пгт Яя было совершено Таинство Крещения детей из детского дома «Колокольчик». Таинство приняли два ребенка. После совершения Таинства протоиерей Василий Чередниченко вручил каждому из них свидетельство о Крещении и сладкие подарки. Помимо этого было сделано общее фото на память, а также проведено совместное чаепитие в трапезной.

Храм святого преподобного Онуфрия Великого уже несколько лет курирует детский дом «Колокольчик» и детский социальный приют в селе Ольговка Яйского района. Преподаватель воскресной школы Мария Викторовна Чередниченко два раза в месяц встречается с ребятами, проводятся занятия по духовному воспитанию и экскурсии в храм святого преподобного Онуфрия Великого.