09.02.18. Мамина радость

1 февраля в Юрге появился на свет малыш Артем, жизнь которому сохранила его мама благодаря поддержке епархиального антикризисного центра «Мамина радость».

Мама Артема Александра, оказавшись в очень трудной жизненной ситуации, стояла перед тяжелым выбором – сохранить беременность или сделать аборт. Координаторы Центра приложили максимум усилий, оказав молодой женщине психологическую, духовную и материальную помощь для выбора правильного решения. В течение беременности Александре были предоставлены все необходимые принадлежности и одежда для новорожденного, закупленные на грантовые средства Синодального Отдела церковной благотворительности и социальному служению.

6 февраля из родильного дома счастливую маму с сыном забирали её сестра, которая так же является подопечной Центра, руководитель Епархиального отдела социального служения и благотворительности Анастасия Ширгазина и руководитель Епархиального отдела молодежной работы протоиерей Михаил Максименко.

Александра с сыном Артемом будут оставаться на попечении антикризисного центра "Мамина радость" до полного "социального выздоровления".