29.12.22. Межконфессиональный новогодний детский праздник в Юрге

29 декабря во Дворце культуры «Победа» г. Юрги состоялся межконфессиональный новогодний детский праздник.

Мероприятие было организовано в рамках межконфессионального сотрудничества представителями 4-ых конфессий города при поддержке Администрации города Юрги: Отделы социального служения и благотворительности и молодежной работы Мариинской епархии Русской Православной Церкви, Католическая церковь, протестанты и мусульманская община.

На праздник были приглашены 300 детей из многодетных и малообеспеченных семей города и Юргинского района, дети из семей мобилизованных, исполняющих долг в СВО. На праздник пришли почти все дети, за исключением тех, кто заболел. Тем не менее в зале Дворца культуры, который вмещает 500 человек, практически не было свободных мест.

Для детей и их родителей состоялся спектакль «Аленький цветочек», подготовленный творческими коллективами г. Юрги.

В завершении спектакля представители религиозных организаций, участвующих в организации праздника, выйдя на сцену, поздравили гостей с приближающимся Новым годом и праздником Рождества Христова, пожелали мира, добра, взаимопонимания между народами, невзирая на место проживания и принадлежность к определенной конфессии. Затем поблагодарили директора ДК «Победа» и творческие коллективы, вручив благодарственные письма и сладкие подарки.

В фойе ДК «Победа» для детей была организована игровая программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. В завершение праздника все дети получили сладкие подарки от представителей конфессий города, а тем, кто отсутствовал подарки будут вручены на дому.

Домой дети расходились радостные и счастливые!

Помещение для проведения праздника предоставлено Администрацией города. В этом году праздник был организован во второй раз, первый подобный праздник прошел в стенах ДК «Победа» в 2021 году.