25.10.15. Миссионерская поездка в Тарасово

23-24 октября группа миссионеров совершила поездку в поселок Тарасово Промышленновского района.

Недавно, в конце августа, здесь состоялось освящение нового храма, но православная община его еще не окрепла и нуждается в поддержке. Для этого в поселок отправилась группа миссионеров. Её возглавил руководитель епархиального миссионерского отдела – иерей Дмитрий Владимиров. Также участие в поездке приняли настоятель храма благоверного князя Александра Невского ст. Падунская протоиерей Александр Гоков и катехизаторы из г. Топки и пгт. Промышленная.

23 октября было совершено Таинство Крещения. Перед этим с крещаемыми была проведена огласительная беседа.

Вечером для всех желающих состоялся концерт, в котором своими талантами блеснули творческие коллективы Промышленновского района. На мероприятие был приглашен клирик Кемеровской епархии, настоятель храма Святой Троицы с. Красное священник Василий Ануфриев.

На следующий день в храме в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» п. Тарасово была совершена Божественная литургия.

Решено, что миссионерские поездки станут основой формирования и укрепления общины нового храма епархии.