22.06.22. Митинг-реквием памяти

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби о тех, кто отдал свою жизнь в годы Великой Отечественной войны за наше будущее. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Во всех населенных пунктах Чебулинского муниципального округа прошли митинги. В пгт. Верх-Чебула у монумента «Скорбящая Мать» почтили память погибших в Великой Отечественной войне представители администрации округа, учреждений и организаций, представители общественных объединений, ветераны и школьники.

В митинге приняли участие и выступили глава округа Наталья Алексеевна Воронина, председатель местной общественной организации ветеранов войны и труда Татьяна Васильевна Мельникова. Иерей Анатолий Фокин, настоятель храма свв. бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана отслужил панихиду по погибшим воинам.

После минуты молчания участники митинга возложили венки и цветы к монументу.

*********************************************************

22 июня настоятель храма иконы Божьей Матери "Троеручица" пгт. Тисуль протоиерей Максим Костыря принял участие и выступил с приветственным словом в митинге, посвященном Дню памяти и скорби.