07.10.13. Многая лета, дорогой владыка!

В воскресенье, 6 октября, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского – своего небесного покровителя. Радость тезоименитства с архипастырем разделили благочинные Юргинского и Топкинского церковных округов протоиерей Константин Добровольский и протоиерей Алексий Воронюк, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Юрги иерей Феодор Загляда, настоятель храма Святой Троицы п. Пача Яшкинского района иерей Александр Ляпустин и духовенство собора.
Глава региона Аман Гумирович Тулеев тепло поздравил епископа Иннокентия с днем тезоименитства, направив в адрес именинника правительственную телеграмму.
Поздравления поступили от Высокопреосвященного митрополита Кемеровского Аристарха, секретаря Кемеровского епархиального управления протоиерея Димитрия Мошкина, председателя Издательского Совета Высокопреосвященного митрополита Климента и наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Высокопреосвященного архиепископа Феогноста.
Вечером того же дня Преосвященный владыка вылетел в Москву для участия в торжествах по случаю предстоящего 8 октября дня памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского.