26.02.14. Напутствуя и благословляя призывников

В городе Анжеро-Судженске 26 февраля во Дворце культуры «Судженский» прошло торжественное мероприятие, посвященное призыву в армию, организованное местной администрацией и военным комиссариатом.
Для студентов-призывников была подготовлена концертная программа с выступлением творческих коллективов города. В исполнении студентов среднеспециальных учебных заведений города звучали разные песни и исполнялись танцевальные произведения.
Также участие в мероприятии приняли представители военного комиссариата, представители общественности и Русской Православной Церкви. С напутственным словом к новобранцам обратился благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк. Отец Александр отметил, что защита Отечества является священным долгом каждого православного христианина. Священнослужитель пожелал призывникам быть надежной опорой обществу и государству.
В завершение мероприятия ведущие концертной программы провели «Мини-Олимпийские игры» с непосредственным участием самих студентов.