12.02.14. Начал свою работу проект, приуроченный к Году культуры в Кузбассе

11 февраля при Администрации Анжеро-Судженского городского округа состоялось итоговое совещание участников по запуску нового просветительского проекта среди студентов в связи с Годом культуры и туризма в Кузбассе. В течение последних недель шла подготовка проекта, инициатором которого выступил руководитель духовно-просветительского центра "Ковчег", Анжеро-Судженского церковного округа Мариинской епархии протоиерей Александр Гомзяк.

Целевой аудиторией проекта являются студенты средне-специальных и высших учебных заведений города. Осуществление задуманного займет около четырёх месяцев и будет первым (по уровню сложности и масштаба) совместным опытом, который призван (по замыслу авторов) соединить усилия тематических лекториев с творчеством студенческих команд не столько для победы в итоговом соревновании, сколько, приблизившись к полученным знаниям, поделиться ими со своим окружением.

В этот же день прошли первые встречи со студентами (АСФ Кем ГУ и медицинского колледжа) на первую из пяти тем проекта под общим названием «Двунадесятые и великие православные праздники». Закреплять новые знания ребятам помогут специально разработанные буклеты, которые должны передать емкую и интересную информацию тем, кому этот буклет будет подарен.