11.08.14. На территории Тайгинского церковного округа организована помощь беженцам

На территории Тайгинского благочиния, в селе Таежном, разместились беженцы из Донецкой и Луганской областей. В одночасье люди потеряли все, что было нажито годами, остались без крыши над головой и средств существования. Тайгинское благочиние взяло попечительство над семьями беженцев.

В воскресенье, 10 августа, группа беженцев приняла участие в богослужении в храме пророка Илии города Тайги. После Божественной литургии была организована трапеза, за которой беженцы рассказали о ситуации на своей родине и о необходимых нуждах для временного пребывания в селе Таежном. Тайгинское благочиние выразило согласие помогать по мере сил и возможностей семьям беженцев.