11.08.14. На фестивале авторской песни совершилась заупокойная лития по ушедшим бардам

8-10 августа в музее-заповеднике «Томская Писаница» прошел VI межрегиональный фестиваль авторской песни памяти Николая Смольского «Спас на Томи». В фестивале приняли участие авторы и исполнители из Кемеровской области, Томска, Новосибирска, Красноярска, Горно-Алтайска и Москвы.

8 августа в 21.00 в храме-часовне равноапостольных святых Кирилла и Мефодия прошла заупокойная лития по ушедшим бардам, которую совершил настоятель храма иерей Вячеслав Морозов. После поминовения на сцене фестиваля состоялся концерт «Уходя, оставить свет, это больше, чем остаться». Закончился вечер запуском в небо светящихся шаров, олицетворяющих душу каждого ушедшего барда. Фестивальная программа продолжилась ночным концертом у костра «Гитара по кругу» на Поляне праздников.