19.10.14. Необычный урок математики прошел в воскресной школе поселка Плотниково

18 октября в воскресной школе прихода храма Воздвижения Креста Господня поселка Плотниково Промышленновского района состоялся необычный урок математики. Урок под названием «Математика в религиозной и приходской жизни» провели для семиклассников Заринской средней школы настоятель храма протоиерей Димитрий Редько и классный руководитель учащихся Е.П. Паршина.

Учительница рассказала детям о законах математики, беседовала с учащимися о познании и природе познания. Отец Димитрий, дополняя уже сказанное, объяснял ребятам, что «Вера идет впереди знаний», что многие ученые-математики также являются глубоко верующими людьми. Семиклассники задавали вопросы, рассуждали о значении цифр и информации в современном мире. Необычный урок заставил ребят о многом задуматься: о вере, о знаниях, о законах Божиих.