23.10.15. Новобранцы получили напутствия и молитву

22 октября на территории Мариинской епархии проходили торжественные мероприятия, связанные с проводами в армию наших молодых земляков.

В этот день в клубе «Строитель» г. Юрги прошли традиционные проводы на службу в Вооруженные силы РФ новобранцев осеннего призыва.

К будущим защитникам Отечества обратились с напутственным словом заместитель главы города по профилактике правонарушений и координации деятельности правоохранительных органов Альберт Герейн, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца иерей Феодор Загляда и прочие гости мероприятия.

Священник пожелал призывникам неоскудевающей помощи Божией, радостной и благополучной службы, каждому он вручил карманную иконку с образом Архистратига Михаила и с молитвой 90-го псалма.

Мероприятие сопровождалось выступлением творческих групп города.

22 октября в актовом зале школы искусств поселка Ижморский состоялись проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Ижморского района Сергей Дамахин, представители ветеранской общественности, Вооруженных сил, учреждений культуры, а также настоятель местного храма Михаила Архангела иерей Антоний Чабан. Отец Антоний, напутствуя молодых людей, поздравил их со вступлением в новую – военную – жизнь, призвал полагаться на помощь Божию и напомнил, что многие святые Православной Церкви угодили Богу и достигли святости на военной службе. «Если Бог за нас, кто против нас?», – подытожил священник.