18.12.21. Обучающие семинары на территории Мариинской епархии

16 и 17 декабря в Мариинской епархии были проведены обучающие семинары, лектором на которых выступил Владимир Сергеевич Стрелов – ректор Библейского колледжа «Наследие», популяризатор чтения Священного Писания, автор научных публикаций по библеистике и нравственному воспитанию подростков, методических пособий по подготовке миссионеров – молодежных работников и ведущих Евангельских кружков.

В семинарах, которые проходили в Анжеро-Судженске и Юрге, приняли участие настоятели храмов, директора и преподаватели воскресных школ, а также инициативные прихожане. Программа семинаров включала в себя общую лекцию по истории Библейских кружков, обучение ведущего, мастер-класс по ведению любых обсуждений.

Во второй половине семинара участники получили знания на практике о том, как изучать и вести разбор отрывка Св. Писания, а также поговорили о программах для Евангельского кружка, о выездных программах и особенностях чтений с детьми.