02.06.15. Общецерковная акция прошла в Анжеро-Судженском церковном округе

По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла 1 июня, в День Святого Духа, когда отмечается День защиты детей, во всех храмах провели общецерковную акцию, направленную на борьбу с абортами.

Накануне духовенство Анжеро-Судженского церковного округа информировало прихожан об Обращении Патриарха с призывом принять личное участие в голосовании против абортов, а в первый день лета вознести молитву ко Святой Троице о просвещении нашего народа с зажжением свечей на солее храма в ознаменование молитвы за убиенных младенцев.

Данная акция создала особую атмосферу и привлекла внимание к поднятой теме не только в храме, но и через привлечение местных СМИ – в обществе. После богослужения многие подходили со словами благодарности за деятельные попытки исправить абортивную ситуацию в нашем обществе.