30.08.20. Освящение храма

29 августа в д. Зеледеево Юргинского района было совершено освящение храма святых мучеников Флора и Лавра иерейским чином.

По благословению управляющего епархией епископа Иннокентия освящение совершил секретарь Мариинской епархии, благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский в сослужении настоятеля храма протоиерея Дионисия Пучнина, настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи с. Заварзино (Томская митрополия) иерея Иоанна Усачева и ключаря кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги иерея Алексия Никушкина.

По окончании освящения была совершена Божественная Литургия в новоосвященном храме. По отпусте прот. Константин поздравил настоятеля и прихожан с этим событием: «Теперь в Вашем календаре есть еще один праздник». Настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин поблагодарил о. Константина за внимание к приходу и молитву о нем.

Данное событие открыло торжества, посвященные 20-летию возобновления приходской деятельности и 15-летию первой службы в новом храме. Основные торжества пройдут в престольный день этого храма 31 августа. Божественную Литургию в этот день возглавит епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении духовенства.