29.07.13. Освящение храма в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в п.г.т. Тисуль

28 июля, в день празднования 1025-летия Крещения Руси, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Чин великого освящения храма иконы Божией Матери «Троеручица» в п.г.т. Тисуль, после чего совершил первую Божественную литургию на новоосвященном престоле.
Главе епархии сослужили: игумен Кирилл (Котов) – и.о. благочинного Мариинского церковного округа; протоиерей Константин Добровольский – благочинный Юргинского церковного округа; протоиерей Владимир Агибалов – ключарь Знаменского кафедрального собора (г. Кемерово); иерей Максим Костыря – настоятель храма; диакон Вячеслав Ланской; диакон Георгий Родин. За богослужением в алтаре молился иеромонах Сергий (Гимбатов) – руководитель секретариата Мариинского епархиального управления.
По окончании богослужения епископ Иннокентий огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня Крещения Руси, особо подчеркнув, что «событие освящения храма становится вдвойне радостным, ибо совершается в день празднования Великого торжества – просвещения земли русской Светом Христовой веры». Архипастырь вручил патриаршие награды супругам Сергею и Татьяне Тарасовым, а также юбилейные медали Кемеровской епархии и архиерейские грамоты меценатам и попечителям строительства храма.

Смотреть видео