05.06.22. Открытие Центра казачьей культуры

5 июня в деревне Пор-Искитим Промышленновского муниципального округа состоялось открытие Центра казачьей культуры "Лад". Проект партии «Единая Россия».

На открытии присутствовал Сергей Анатольевич Федарюк, глава Промышленновского муниципального округа, представители регионального казачества. Настоятель Крестовоздвиженского храма п. Плотниково протоиерей Дмитрий Редько сказал поздравительное слово и совершил освящение культурного Центра.

В мероприятии приняли участие творческие коллективы с разных районов Кузбасса. Пели казачьи песни, проводили мастер классы, в Центре показывали кинофильмы, угощали душистым чаем и вкусными пирогами. Так же в мероприятии участвовали Кемеровский областной театр кукол им. Аркадия Гайдара с постановкой сказки П.П. Ершова «Конёк Горбунок» и Ансамбль Губернаторского хора «Утро» с репертуаром русской и западной классики, обработки народных песен, джазовой миниатюры и ретро лирики. На праздник была организована доставка прихожан и детей воскресной школы храма п. Плотниково.