11.08.14. Палаточный лагерь на берегу реки Томи

6 августа отправились в свой первый палаточный лагерь ребята недавно созданного отряда Братства православных следопытов храма преподобной Мелании Римляныни села Поломошное. Лагерь проходил в течение двух дней в районе Никольских скал на берегу реки Томи.

Перед отъездом все собрались в храме, где был отслужен молебен на благое дело, который совершил иерей Евгений Пушкарев, настоятель храма.

Новоиспеченные следопыты в лагере смогли проявить все качества, которые нужны для преодоления трудностей. Дети сами ставили палатки и готовили на костре, играли и повторяли скаутские заповеди, а самое главное, ребята сдружились и стали ближе к природе. На территории Никольских скал был проведен экологический десант.