17.10.15. Паломники посетили Кемерово

16 октября группы паломников из храмов г. Тайги и пгт. Яшкино посетили Знаменский кафедральный собор в Кемерове для того, чтобы приложиться к частице мощей святого равноапостольного князя Владимира.

Сопровождавшие группу священники Тайгинского благочиния – иерей Алексий Коровин, протоиерей Александр Обжигайлов и иерей Вячеслав Морозов – отслужили молебен с акафистом перед многоцелебными мощами святого князя Владимира, более тысячи лет назад крестившего нашу Русскую землю.

После общей молитвы все паломники приложились к святыне, впервые прибывшей в Кузбасс во столь знаменательный год. Затем вместе прошли к месту погребения первого управляющего Кемеровской епархией архиепископа Софрония, где была совершена заупокойная лития о душе владыки.

Перед отъездом паломники Тайгинского благочиния ознакомились с памятником святому равноапостольному Владимиру, который был установлен этим летом на территории собора в память о 1000-летии блаженной кончины князя.