26.05.14. Паломническая поездка в город Бари

С 20 по 22 мая состоялась паломническая поездка группы паломников Мариинской епархии в город Бари (Италия). Паломническая поездка состоялась в рамках общецерковных празднеств в честь перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Поездка была совершена по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Группу возглавил Управляющий Мариинской епархией Преосвященный епископ Иннокентий. В группу вошли секретарь Мариинского епархиального управления иерей Димитрий Владимиров, руководитель социального отдела и благотворительности протоиерей Дионисий Пучнин, штатный священник собора Рождества Иоанна Предтечи иерей Алексий Никушкин, труженики и прихожане Мариинской епархии.

20 мая прошел молебен с акафистом в крипте, где покоятся мощи святого Николая. 21 мая состоялось Всенощное бдение на подворье Русской Православной Церкви в городе Бари. 22 мая, в день празднования перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в базилике итальянского города Бари состоялась Божественная Литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский, которому сослужили Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, Преосвященнейший Филарет, епископ Канский и Богучанский, и Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.

Наши паломники приняли участие во всех праздничных мероприятиях и искренне благодарны Патриарху Кириллу за предоставленную уникальную возможность стать участниками этого торжественного события.