24.06.22. Паломническая поездка к мощам святого Сергия Радонежского

24 июля от кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги состоялась паломническая поездка к мощам святого Сергия Радонежского, прибывшим в Знаменский кафедральный собор.

В паломнической поездке приняли участие 35 человек, дети и взрослые: прихожане храмов г. Юрги и Юргинского благочиния. Самому маленькому паломнику было 1,5 года.

Так как поездка была организована епархиальным Центром социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой, в рамках социального сотрудничества в поездке приняли участие 5 человек, проживающих в Юргинском психоневрологическом интернате и 5 детей, посещающих лагерь дневного пребывания при МКУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Юрги», в сопровождении сотрудников вышеозначенных учреждений.

В пути от г. Юрги до г. Кемерово паломники читали акафист святому Сергию Радонежскому.

После того, как все смогли приложиться к мощам и иконе святого Сергия Радонежского, и другим иконам и мощам, находящимся в Знаменском кафедральном соборе, вознести свои молитвы, группа паломников направилась в храм и к источнику святой блаженной Ксении Петербуржской, находящийся в п. Боровой Рудничного района г. Кемерово. Многие паломники искупались в источнике, набрали родниковой воды, помолились в храме.

Источник и храм территориально расположены вдали от города, в живописном месте, где растут ели, березы, много цветов. Паломники посетили конный клуб «Вольный ветер», расположенный на территории храма.

Все путешественники возвращались домой наполненные благодатью Божией от молитвы, купания в святом источнике и благодарностью к Богу.