06.12.21. Паломническая поездка на Урал

С 3 по 5 декабря состоялась паломническая поездка детей Проскоковского сельского поселения Юргинского района, победителей конкурса мультимедийных работ «Мой герой войны» БФ «Тепло сердец», в город Екатеринбург. Организатором поездки выступил протоиерей Михаил Максименко.

Паломники посетили монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме в окрестностях Екатеринбурга, Храм на Крови, построенный на месте дома Ипатьева, где была расстреляна царская семья. Они познакомились с историей последних дней жизни Российского императора Николая II, также ребят узнали историю столицы Урала.

Военное духовенство Центрального военного округа организовало для ребят экскурсию в мультимедийный парк «Россия – Моя история». Подобных площадок в нашей стране несколько, где в интерактивной форме представлена история нашего Отечества.

Также ребята посетили музей военной и автомобильной техники УГМК в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Как известно – Урал один из кузнецов Победы. Проскоковские ребята смогли увидеть то, что производилось здесь для Красной армии.