15.05.23. Паломническая поездка по святым местам Санкт-Петербурга и острова Валаама

С 1 по 10 мая группа паломников из 18 человек из разных приходов Юргинского благочиния во главе с благочинным протоиереем Константином Добровольским совершили паломничество по святым местам города Санкт-Петербурга и на остров Валаама, где посетили множество православных удивительных мест, поклонившись многим святыням.

Насыщенная обширная паломническая программа включала посещение множества монастырей, соборов, храмов и исторических мест. Паломничество по Санкт-Петербургу и на о. Валаама сделало 10-ти дневное пребывание незабываемым!

Паломники окунулись в неспешную и размеренную жизнь Валаамского монастыря, увидев своими глазами древние святыни, участвовали в совершении Божественной литургии и стали причастниками Святых Христовых Тайн. Это было откровение, прикосновение к чему-то очень глубокому и сакральному. Посещая святые места, ощутили особую молитвенную силу и благодать Божию, где чувствовалась остановка времени.

За время паломничества каждый нашел что-то свое, ведь православная глубина, история и культура бесконечны. И, оставляя часть своего сердца, хочется возвращаться на эти святые места снова и снова и познавать их вновь. Все увиденное: святыни, незабываемые впечатления, неповторимые виды, архитектура – паломники сохранят в своей памяти на всю жизнь.