26.09.19. Паломничество к мощам святителя Спиридона

24 сентября 18 прихожан храма Сретения Господня г. Юрги, храма святителя Спиридона Тримифунтского поселка Юргинский совершили паломническую поездку в город Новосибирск к мощам святителя Спиридона Тримифунтского.

Прибыв в Вознесенский кафедральный собор, юргинцы приняли участие в молебном пении с акафистом святому, после чего приложились к ковчегу с мощами святителя.

Затем паломники побывали в г. Искитим, где посетили храм иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник», исторический музей при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской и знаменитый родник
«Святой ключ», где смогли окунуться в источник и набрать воды.

На обратном пути домой участники поездки совершили остановку в селе Мочище. В храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» все смогли помолиться перед чудотворным Иверским образом Царицы Небесной.