16.10.15. Паломничество по святым местам Новосибирской митрополии

15 октября прихожане храмов Юргинского благочиния вместе с настоятелем храма Вифлеемских младенцев г. Юрги протоиереем Дионисием Пучниным совершили паломническую поездку по святым местам Новосибирской митрополии.

Паломники посетили Вознесенский кафедральный собор г. Новосибирска, собор Александра Невского и Знаменскую церковь. Интересен тот факт, что первым настоятелем Вознесенского собора в 1913г. стал священник, который до этого был настоятелем Зеледеевского храма святых мучеников Флора и Лавра.

Затем юргинцы побывали на святом источнике вблизи новопостроенного храма в честь Новомучеников и исповедников Российских ст. Ложок г. Искитима и, возвращаясь домой, поклонились образу Божией Матери «Скоропослушница» в с. Мочище.