09.09.19. Память Ясеновацких новомучеников

7 сентября, в рамках своего визита в Славонскую епархию Сербской Православной Церкви, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, на правах гостя, возглавил служение Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском женском монастыре г. Ясеновац.

За богослужением в день памяти Ясеновацких новомучеников Мариинскому архипастырю сослужили епископ Славонский Иоанн, епископ Диоклитский Мефодий и епархиальное духовенство, в том числе протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа, сопровождающий епископа Иннокентия в поездке.

По окончании Евангельского чтения епископ Иннокентий обратился к сослужащим и многочисленным паломникам с проповедью.

В завершение Литургии архиереи обменялись приветственными словами, после чего вместе с паствой проследовали к мемориальному комплексу, где совершили поминальную службу.