31.08.14. Панихида по погибшим шахтерам в Анжеро-Судженске

Последняя суббота лета в храме в честь Святой Троицы города Анжеро-Судженска всегда посвящена сугубой заупокойной молитве о погибших и усопших горняках. Это стало важной традицией, ведь в 2001 году Свято-Троицкий храм был освящен как мемориал в память о погибших горняках.

В 12 часов дня 30 августа настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк совершил заупокойную панихиду. За молитвой вспоминали не только погибших шахтеров Анжерского рудника, но и молились за всех кузбасских и донбасских горняков.

В конце богослужения священник обратился к молящимся с назидательным словом, в котором отметил необходимость молитвы за усопших, в особенности за тех, кто погиб, добывая для нас свет и тепло. Как живущим необходимо тепло, которое добывали эти труженики, так теперь им необходима наша молитва, которая должна гореть в нашем сердце.