14.04.14. Пастырское служение в больнице

12 апреля, в преддверии праздника Входа Господня в Иерусалим, настоятель Михайло-Архангельского храма иерей Антоний Чабан посетил Центральную районную больницу (пгт Ижморский).

Такие встречи проводятся регулярно. Во время встреч священнослужитель рассказывает больным о различных праздниках, отмечаемых Русской Православной Церковью, о той роли, которая отводится в христианской жизни почитанию икон. А также отец Антоний отвечает на вопросы присутствующих, которые принимают активное участие в обсуждении предложенной темы.

На этот раз, в ходе беседы, в которой приняли участие главный врач, медперсонал больницы и пациенты, проходящие лечение, батюшка рассказал об истории и духовном смысле праздника Входа Господня в Иерусалим, отец Антоний раздал всем святую воду, освященное масло и иконы с образом святой блаженной Матроны Московской.

В завершение встречи со словами утешения батюшка благословил присутствующих и пожелал всем крепкой веры и очищения от грехов, к чему и призывает нас Господь в дни Великого поста.