22.04.14. Пасхальные мероприятия прошли в Тайге

20 апреля в храме святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга для прихожан храма состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения, он был подготовлен по инициативе настоятеля храма иерея Алексия Коровина и благодаря творческим способностям учащихся воскресной школы при храме.

Дети представили интересную и разнообразную программу. Подготовленная сценка называлась «Необыкновенная Пасха». Основой сюжета было путешествие главных героев во времена Ветхого и Нового завета, чтобы узнать о происхождении двух праздников Пасхи – иудейской и христианской. Ребята очень старались, играя свои роли и исполняя пасхальные песни, и зрители оценили это бурными аплодисментами.

После выступления отец Алексий поздравил всех присутствующих с великим, светлым и спасительным праздником Пасхи, пожелав всем неоскудевающей помощи Божией, крепости, духовных и телесных сил, мира и благоденствия во Христе Иисусе – Господе нашем.

По окончании концерта все учащиеся воскресной школы получили пасхальные подарки.

Также в этот светлый день с концертной программой и поздравлениями ребята выступили в тайгинском психоневрологическом интернате (п. Кедровый). Зрители аплодисментами встречали все концертные номера, с интересом смотрели спектакль, поставленный ребятами. Перед концертом иерей Алексий Коровин обратился к присутствующим в зале с пасхальным приветственным словом и зачитал послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В завершение праздничного пасхального концерта священник освятил пасхальные яства, приготовленные для проживающих в интернате к праздничной трапезе.