11.05.23. Пасхальный концерт «Поэзия сольной виолончели» прошел в Духовно-просветительском центре «Сретение» г. Юрги

По приглашению Преосвященного епископа Иннокентия г. Юргу посетил художественный руководитель барочной капеллы «Золотой век» Александр Владимирович Листратов и выступил с концертом «Поэзия сольной виолончели» в Духовно-просветительском центре «Сретение» при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи.

Были исполнены следующие произведения: Иоганн Себастьян Бах Сюита п. 6 ре мажор для виолончели соло; Иван Хандошкин Соната для скрипки соло в версии для виолончели; Доменико Габриэли Ричеркар для виолончели соло. Звучал подлинный инструмент XVI века. Свое исполнение музыкант сопровождал интересным рассказом о истории создания произведений, их авторах.

Концерт посетили духовенство епархии, преподаватели и учащиеся МБУДО «Детская музыкальная школа №18 г. Юрги», прихожане юргинских храмов, представители католической общины города.