23.04.23. Пасхальный концерт воскресной школы в Юрге

23 апреля, в честь праздника Светлого Христова Воскресения, в МБУК «Клуб Строитель» г. Юрги прошел пасхальный детский праздник, подготовленный преподавателями и учащимися воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги совместно с творческими коллективами города. Посетить праздник смогли все желающие.

В числе зрителей были дети и взрослые из Центра социальной помощи семье и детям г. Юрги, дети из МКУ «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга».

Концертная программа началась с приветственного слова и поздравления Управляющего Мариинской епархией епископа Иннокентия.

В завершение праздника учащимся воскресной школы, принимавшим участие в конкурсе детских Пасхальных рисунков «Пасха красная - 2023», были вручены благодарственные письма от Отдела культуры Кемеровской епархии РПЦ.

В фойе клуба разместилась выставка поделок и рисунков пасхальной тематики, которые изготовили воспитанники воскресной школы.

Накануне праздника Пасхи, преподаватели и учащиеся воскресной школы посетили ГБУ «Юргинский детский дом - интернат для детей с ментальными нарушениями», показав спектакль «Пасхальный колобок». После спектакля детям учреждения были вручены подарки.