21.02.14. Поздравление с Днем защитника Отечества Губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву

Глубокоуважаемый Аман Гумирович!

Примите мои сердечные поздравления с Днем защитника Отечества.
Российская армия имеет богатую и славную историю. Наши воины неоднократно являли миру примеры героизма и мужества, стойкости и верности своему долгу.

В трудные для Родины времена Русская Православная Церковь благословляла ее защитников на ратный подвиг, молилась о даровании побед над неприятелем, вносила свой вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание воинства.
Церковь понимает труд воинов как особое служение Богу и народу Божиему и за каждым богослужением молится «о богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея».

Искренне желаю Вам мира, добра, здравия, благополучия и успехов во всех благих начинаниях во имя стабильного настоящего и счастливого будущего нашего многонационального Отечества.

С искренним уважением и благословением,
епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий