16.05.23. Покровский храм в Промышленной встретил юных гостей

16 мая храм Покрова Пресвятой Богородицы в пгт. Промышленная радушно встретил учащихся начальных классов СОШ №56.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры настоятель храма иерей Георгий Шлягин провел для гостей экскурсию и подробно рассказал школьникам об устройстве церкви и иконах, после чего познакомил их с жизнью и трудами равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия - просветителях славянских народов. Впервые дети попробовали читать богослужебные книги на церковно-славянском языке, активно интересовались вопросами о молитве, ангелах и Боге в нашей жизни.

Состоявшаяся встреча с младшими школьниками и интересная беседа помогут ребятам получить первичные знания и добрые впечатления в преддверии начала курса ОПК в следующем учебном году.

*************************
В храме Покрова Божией Матери пгт. Промышленная продолжилась серия экскурсий для учащихся СОШ №56 в преддверии Дня славянской письменности и культуры.

17 мая гостями храма стали старшеклассники. Настоятель храма иерей Георгий Шлягин провел беседу с ребятами, рассказав об истории письменности на Руси и представив десятиклассникам выставку литературы.

По окончании беседы и знакомства с устройством храма школьники попробовали освоить навыки звонарского искусства на храмовой колокольне.