15.10.19. Покров Царицы Небесной

14 октября, в великий праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме пгт. Промышленная по случаю его престольного торжества.

Архипастырю сослужили протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа, и иерей Георгий Шлягин, настоятель храма-именинника.

По окончании сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитвы о мире в братской Украине и благополучии жителей Кузбасса.

Проповедь перед причащением мирян произнес иерей Георгий Шлягин.

В завершение Литургии был совершен традиционный для престольного дня крестный ход, после чего епископ Иннокентий обратился к молящимся с пастырским словом и поздравлениями.

Накануне вечером глава Мариинской епархии возглавил служение всенощного бдения в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи в г. Юрге.