12.08.20. Полевые учения

На Юргинском 251-ом общевойсковом полигоне начались масштабные учения для военнослужащих Центрального военного округа. В них принял участие иерей Феодор Загляда, который является помощником командира 74-ой мотострелковой бригады по работе с верующими военнослужащими.

В одном из сосредоточений войск священник развернул передвижной «полевой храм», в кунге на базе автомобиля «Урал».

Целесообразность такого храма – в его мобильности. В любой момент его можно перевести в другую точку, где, по возможности, каждый военнослужащий для поддержания духовно-нравственных сил сможет посетить святое место, поставить свечу, помолиться, пообщаться со священником и взять для чтения полезную литературу духовного содержания.