04.09.20. Помоги собраться в школу

С 1 по 30 августа во всех городских и сельских храмах Мариинской епархии прошла ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!».

В ходе акции прихожане храмов, благотворители, казачьи общины, сестры милосердия внесли свою лепту в благое дело, передав тетради, ручки, фломастеры, карандаши, краски, цветную бумагу, а так же денежные средства, на которые были приобретены портфели и пеналы.

С 26 августа по 1 сентября собранная в ходе акции канцелярия и школьные принадлежности были сформированы в наборы и адресно переданы детям-школьникам из семей, окормляемых приходскими социальными службами храмов Юргинского, Мариинского, Анжеро-Судженского, Топкинского благочиний.

В поздравлениях детей с началом учебного года и вручением «наборов школьника» приняли участие настоятели и социальные работники храмов.

Общеепархиальными усилиями помощь в подготовке к новому учебному году удалось оказать 110 школьникам из 37 семей, проживающих на территории Мариинской епархии.

30 и 31 августа, а так же 1 сентября в храмах епархии прошли молебны перед началом учебного года.

Кроме того, в епархиальном Центре социальной помощи во имя прпмч. Елизаветы (г. Юрга) 5 семей получили материальную помощь на приобретение новой детской одежды и обуви к школе. Одной многодетной семье был приобретен ноутбук для выполнения школьных занятий. 23-м семьям на епархиальном складе гуманитарной помощи была выдана школьная одежда и обувь.

Выражаем сердечную благодарность всем откликнувшимся и участвовавшим в акции людям!