08.08.14. По инициативе священника прошел традиционный футбольный матч в лечебно-исправительном учреждении

В лечебно-исправительном учреждении № 21 в поселка Таежный г. Тайга уже стали доброй традицией спортивные состязания по футболу между осужденными. По инициативе настоятеля храма святого преподобномученика Андрея Критского иерея Алексия Коровина 7 августа состоялся очередной матч.

Три команды вышли на импровизированное футбольное поле у стен тюремного храма, чтобы в честной борьбе показать свое мастерство и получить звание победителя. Перед началом игры отец Алексий провел с осужденными беседу, в которой он рассказал о преподобном Сергии Радонежском, чей 700-летний юбилей мы отмечаем в 2014 году.

Подводя итоги, священнослужитель обратил внимание участников на цитату святейшего патриарха Кирилла о спорте: «Во все времена физическая культура и спорт были важными средствами развития личности, сохранения здоровья, энергии, внутреннего потенциала человека. Православная Церковь также призывает христианина к гармоничному развитию всего человеческого естества. Здоровье – это великий дар Творца, требующий бережного отношения, который мы должны использовать во славу Божию, на благо ближних и на пользу Отечеству».

После игры все команды-участницы захватывающего турнира были отмечены сладкими призами – дынями и арбузами, заботливо подготовленными священником.

По завершении соревнований был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому.