06.05.14. Праздник для детей-сирот

В приходе Преподобной Мелании Римляныни села Поломошного Яшкинского района стало доброй традицией организовывать праздники для детей-сирот, воспитанников Тутальской школы-интерната. 4 мая по благословению настоятеля храма иерея Евгения Пушкарева состоялась традиционная встреча учеников воскресной школы прихода со старшими воспитанниками Тутальской школы-интерната, посвященная Светлому Христову Воскресению и Дню Жен-мироносиц. В гости к поломошенским детям приехали пятнадцать подростков со своими воспитателями.

В начале встречи был совершен молебен об учащихся. Затем учащиеся воскресной школы показали гостям кукольный спектакль «Пасхальный колобок», куклы для которого дети делали своими руками. Потом хозяева устроили для гостей чаепитие. Гостям очень понравились и спектакль, и вкусное угощение.

В ходе встречи воспитатели школы-интерната договорились с отцом Евгением о том, чтобы совершить Таинство крещения над детьми младшего возраста, проживающими в школе-интернате. Таинство крещения будет совершено в ближайшее время.