07.06.15. Праздник лета прошел в духовно-просветительском центре юргинского собора

6 июня в здании духовно-просветительского центра кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошел утренник для детей из семей, подопечных социальной службы собора. Праздник был посвящен недавно прошедшему международному Дню защиты детей. Программа мероприятия была подготовлена приходской социальной службой.

Начался утренник поздравительным и напутствующим словом штатного священника собора иерея Евгения Довгаля.

Далее собравшихся детей и их родителей своими выступлениями порадовал творческий коллектив «Искорки» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 42 «Огонек» (руководитель Лариса Ивановна Айкина). Ребята представили три танцевальных номера.

Затем агентство праздников «Феерия» представило собравшимся в этот день на утреннике замечательное шоу мыльных пузырей.

За участие в праздничной программе творческие коллективы были награждены епархиальными благодарственными письмами и памятными подарками.

После концертной программы для ребят была организована подвижная игра «Клад». На территории вокруг собора по заранее расположенным меткам нужно было прийти к тайнику. Радостные дети с интересом бегали в поисках клада, в котором были мыльные пузыри.

В заключение для детей было организовано чаепитие. Всего на утреннике присутствовало 43 человека.