01.08.16. Праздник на источнике Феодора Ушакова

30 июля на источнике святого праведного Феодора Ушакова вблизи с. Новороманово Юргинского района прошли торжества, посвященные Дню Крещения Руси и Дню Военно-Морского Флота России.

Устроителями праздниками стали члены Офицерского собрания г. Юрги под председательством Сергея Комягина и Мариинская епархия.

На праздник прибыли представители городской и сельской администрации, духовенство, а также гости из Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Алтайского края и Бурятии.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Офицерского собрания Сергей Комягин, Преосвященный епископ Иннокентий, заместитель главы города Юрги Альберт Герейн и глава Новоромановского сельского поселения Анатолий Кадочников.

Затем епископ Иннокентий совершил водосвятный молебен в сослужении духовенства Иоанно-Рождественского собора г. Юрги. В своем слове к собравшимся владыка поздравил всех с праздником, поблагодарил организаторов за внимание к святому месту и пожелал «всем крепкой веры, которая позволит с честью и достоинством преодолеть все трудности; помощи Божией во всех благих делах и начинаниях».

Во внимание за труды архипастырь вручил благодарственные письма благоустроителям святого источника.

Далее для всех собравшихся были подготовлены угощение и праздничный концерт, в котором приняли участие хор ветеранов, вокальная группа д. Новороманово и ребята из епархиального лагеря «Вифлеемская звезда».