09.09.20. Праздничное богослужение в Мариинской епархии

8 сентября Церковь почтила память сретения Владимирской иконы Божией Матери. Свой личный праздник – день рождения – встретил Преосвященный епископ Иннокентий.

На праздничное богослужение прибыл глава Кузбасской митрополии Высокопреосвященный Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский.

Архипастырям сослужили духовенство Мариинской и Кемеровской епархий.

За богослужением вознесли молитвы о мире церковном и избавлении от эпидемии.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Владимир Фролов, благочинный Мариинского церковного округа.

Был совершен благодарственный молебен, поводом к которому стало открытие духовно-просветительского епархиального центра и личный праздник правящего архиерея.

По окончании богослужения митрополит Аристарх обратился со словом о празднуемом событии и поздравлением к епископу Иннокентию, преподнес святую просфору и образ Богородицы «Знамение».

Представитель администрации правительства Кузбасса Б.С. Воронин, глава города Юрги А.В. Фомин, духовенство, преподавательский состав воскресных школ, прихожане так же поздравили правящего архиерея.

В ответном слове епископ Иннокентий поблагодарил собравшихся за радость молитвенного общения, деятельное соработничество и добрые пожелания.

Архиерейской грамоты был удостоен Артем Борисович Шитов, директор ООО«Каменарь». Преподавателям катехизаторских курсов и воскресных школ, сотрудникам епархиального управления, были вручены Архиерейские благодарственные письма.