30.12.15. Праздничный выпуск епархиальной газеты

Вышел в свет декабрьский номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда». Его открывают Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия.

Они поздравляют с великим праздником Рождества Христова духовенство и паству – всех верных чад Русской Православной Церкви.

Празднику Рождества Христова посвящены еще несколько материалов выпуска. Иерей Георгий Шлягин, настоятель храма Рождества Христова с. Алчедат, рассказывает о символике и значении Вифлеемской звезды. Также публикуется материал, посвященный празднованию Рождества в разных странах мира.

Как обычно, на страницах издания читатели могут познакомиться с новостями жизни благочиний епархии. В числе этих событий: столетний юбилей старейшей прихожанки тайгинского храма Нины Евгеньевны Ильиных, прибытие на территорию епархии «медицинского» поезда «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)», награждение победителей областного открытого конкурса юных художников «Православный мой Кузбасс».Кроме того, журналисты рассказывают о вопросах духовного окормления людей с ограниченными возможностями, о подробностях благоукрашения и возрождения на земле Кузбасса храмов.

Полоса «Человек и вера» на этот раз посвящена жизни и деятельности молодого пастыря – иерея Алексия Логинова из Анжеро-Судженска. Батюшка не только выполняет обязанности штатного священника Петропавловского храма, но и является заместителем благочинного Анжеро-Судженского церковного округа по молодежной, миссионерской и социальной работе. В этой же рубрике публикуются рассказы о непростой судьбе Маргариты Ивановны Трубачевой, прихожанки храма Серафима Саровского в п. Рудничный, и о Татьяне Васильевне Исуповой – главной помощнице настоятеля храма Живоначальной Троицы с. Проскоково.

Традиционно газета рассказывает о православных праздниках следующего месяца и публикует расписание престольных праздников храмов Мариинской епархии на январь.

Подробнее с декабрьским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе «Епархиальная газета».