13.10.16. Презентация заочной формы обучения на ПБК.

12 октября в Кемеровском епархиальном управлении прошла презентация заочной формы обучения на Православных богословских курсах

Во встрече приняли участие настоятели сельских приходов, а также помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, представители богословских курсов Мариинской епархии. Мероприятие возглавил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

Богословские курсы Кемеровской епархии строят свою деятельность на основе Стандарта и осуществляют подготовку в рамках двух образовательных программ – среднесрочной (3,5 года) и краткосрочной (1,5 года). Учебный процесс ведется как в очно-заочной, так и в заочно-дистанционной форме. Таким образом, каждый житель епархии, прихожанин или сотрудник любого, даже самого удаленного, храма имеет возможность получать церковное образование.

По окончании презентации состоялось рабочее совещание директора Кемеровских богословский курсов священника Романа Анкудинова и руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Мариинской епархии протоиерея Александра Гомзяка по вопросам взаимодействия и совместного участия в предстоящих Иоанновских чтениях.