20.08.14. Преосвященный Иннокентий принял участие в праздничных богослужениях в Абаканской епархии

По приглашению архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий побывал с визитом в Абаканской епархии и принял участие в торжествах престольного праздника кафедрального собора города Абакана.

18 августа, накануне праздника Преображения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Абакана возглавили Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, Преосвященный епископ Кызыльский и Тувинский Феофан и Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Архипастырям сослужили клирики Кызыльской и Мариинской епархии и Градо-Абаканского благочиния.

19 августа, в праздник Преображения Господня, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавили архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, епископ Кызыльский и Тувинский Феофан, епископ Барнаульский и Алтайский Сергий и епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Архипастырям сослужили настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Сергий Тимонов, духовенство Градо-Абаканского благочиния, а также клирики Мариинской, Барнаульской и Кызыльской епархий.

Правящий архиерей поблагодарил всех за общую молитву, соборное богослужение и участие в торжествах престольного праздника кафедрального собора, а также поздравил верующих с праздником Преображения Господня.

Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий преподнес в дар Владыке Ионафану архиерейский подсаккосник и сердечно поздравил всех с праздником Преображения Господня.

По материалам сайта Абаканской епархии