26.12.21. Престольное торжество в поселке Юргинский

25 декабря Церковь совершает память святителя Спиридона Тримифунтского. Этот святой любим русским народом, как и святитель Николай Чудотворец. Святители жили в одно время, прославились, как милостивые пастыри, ревнители православной веры. Своей милостью они не оставляют людей, кто ищет их помощи и чтит их память.

Свой престольный праздник встретили жители поселка Юргинский. Храм свт. Спиридона находится пока в приспособленном помещении, но с любовью благоукрашен прихожанами.

Божественную литургию в этот день совершил Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении протоиерея Константина Добровольского, секретаря Мариинской епархии, иерея Михаила Шитикова, настоятеля храма именинника. Разделить радость праздника прибыли и прихожане храмов г. Юрги.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Михаил Шитиков.

По окончании Литургии было совершено праздничное славление, всенародно пропето величание свт. Спиридону, возглашены многолетия.

Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом. Накануне вечером архиерей совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Юрги.